Вручены награды участникам Всероссийского конкурса

Вручены награды участникам Всероссийского конкурса

2 августа 2018 года состоялось награждение участников конкурса и вручение приза зрительских симпатий.


В последний раз в этом году на площадке форума «Территория смыслов на Клязьме» собрались все главные действующие лица Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса для участия в церемонии награждения лауреатов.

 

Открывая мероприятие, заместитель председателя Конкурсной комиссии, секретарь ЦИК России, Майя Гришина поприветствовала собравшихся и представила Вадима Минаева, приглашенного эксперта, председателя Избирательной комиссии Владимирской области, который оказал неоценимую помощь в проведении конкурса на территории форума.


В ходе торжественной церемонии призерам конкурса вручались дипломы и денежные сертификаты. Призовое место и размер премии для каждой из номинаций определены постановлением ЦИК России, принятым 1 августа 2018 года на основании решения Конкурсной комиссии по итогам защиты конкурсных работ

Первые места заняли: Екатерина Зворыкина (номинация «Творческий проект»), Илья Пащенко (номинация «Учебно-методическое пособие») и авторский коллектив сотрудников Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (номинация «Электронный образовательный ресурс»).

  

После официального награждения участников конкурса настало время приза зрительских симпатий. Победителем стал лауреат первой премии в номинации «Учебно-методическое пособие» Илья Пащенко. Награду вручал Максим Лесков, глава Российского фонда свободных выборов.


От имени всех участников Илья Пащенко поблагодарил организаторов и устроителей конкурса за предоставленную молодым исследователям возможность принять участие в этом проекте, посвященном избирательному праву, и призвал всех зрителей, присутствовавших на церемонии, принять участие в конкурсах следующих лет.

Со своей стороны, представители ЦИК России и РЦОИТ выразили глубокую благодарность всем, кто помогал в организации и проведении этого мероприятия: Министерству образования и науки Российской Федерации, Федеральному агентству по делам молодежи, избирательным комиссиям субъектов Российской Федерации, принявшим активное участие в отборе конкурсных работ и научным руководителям лауреатов премий конкурса.


К сожалению, не все призеры смогли присутствовать на церемонии. Их дипломы и сертификаты будут направлены в соответствующие избирательные комиссии для последующего вручения победителям конкурса. 

Кроме того, обладателям первых премий будут направлены благодарственные письма Минобрнауки России, а научным руководителям победителей конкурса – благодарности Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Презентация "Итоги  Всероссийского конкурса". (скачать)

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.