Ольга Горбатюк: Конкурс – это возможность реализовать творческий потенциал каждого участника

Ольга Горбатюк: Конкурс – это возможность реализовать творческий потенциал каждого участника

Победитель  Конкурса 2017-2018 гг. с работой «Совершенствование процесса подготовки и проведения государственных и муниципальных выборов» (номинация «Творческий проект»), Ольга Горбатюк, поделилась опытом участия в Конкурсе.

горбатюк.jpg

Почему решили принять участие в Конкурсе?

Когда я училась на бакалавриате, тема моей выпускной квалификационной работы была связана с проведением выборов. Причиной была уникальность темы – из моего курса только два человека выбрали это направление. Ну, и вторым моментом было то, что мама является председателем участковой избирательной комиссии и я смогу в любое время у нее проконсультироваться по интересующим вопросам. 

Поэтому, когда мой научный руководитель предложила поучаствовать, решение было очевидно и  не вызывало трудностей на отборочном этапе. Работа была готова – я ее «вынашивала»  два года. Оставалось только выполнить требования по оформлению.

Как Конкурс Атмосфера может изменить/улучшить систему избирательного права в России?

Конкурс – это возможность творчески подойти к рассмотрению различных аспектов реализации избирательных прав. Он всегда подразумевает отбор самых существенных и конструктивных предложений, которые  многим даже в голову не приходили. Возможно просто из-за нехватки  узкоспециализированных знаний в непрофильных областях. Поэтому  я считаю, Конкурс не только поможет изменить или улучшить систему избирательного права России, но и даст возможность реализовать творческий потенциал участников.

Что было самым сложным при создании Вашей работы?

Как я уже говорила, изначально это была выпускная квалификационная работа в вузе. И если говорить о сложностях, то это само направление подготовки – государственное и муниципальное управление. Все-таки вопросы избирательного права больше соотносятся с юридическим аспектом, а предложения по совершенствованию  пришлось разрабатывать в рамках организации управленческого процесса.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.