Поздравляем победителей интернет-олимпиады!

Поздравляем победителей интернет-олимпиады!


13 февраля 2019 года Председатель ЦИК России Э. Памфилова в торжественной обстановке вручила дипломы победителям интернет-олимпиады среди старшеклассников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.  

В приветственном слове Элла Памфилова обратила внимание на новый формат церемонии награждения – в рамках заседания ЦИК России она проходит впервые, и поблагодарила родителей, педагогов и избирательные комиссии субъектов Российской Федерации за качественную подготовку и поддержку участников интернет-олимпиады. Председатель ЦИК России призвала школьников участвовать в других молодежных проектах ЦИК России, активно включаться в избирательный процесс, и, возможно, в будущем попробовать себя в качестве членов участковых избирательных комиссий и наблюдателей. 

Секретарь ЦИК России Майя Гришина обратила внимание участников мероприятия на то, что сегодня во многих регионах страны также проходят награждения получивших призовые места.

После того как дипломы были вручены, выступили представители победителей: Полина Ширяева, ученица 11-го класса гимназии № 278 имени Б.Б. Голицына Санкт-Петербурга, и Артем Гозбенко, ученик 10-го класса Томского Гуманитарного лицея. Ребята поблагодарили ЦИК России за организацию интернет-олимпиады, учителей и избирательные комиссии регионов за оказанную помощь, подчеркнув, что участие в олимпиаде позволило им более детально изучить избирательное право, повысить уровень собственной правовой культуры и четче сформулировать гражданскую позицию.


Председатели избирательных комиссий Ленинградской и Ивановской областей Михаил Лебединский и Анжелика Соловьева поздравили победителей и призеров. Они отметили, что интернет-олимпиада не только помогает школьникам раскрыть творческий потенциал, но и закладывает фундамент для выбора будущей профессии.

На церемонии также присутствовали Андрей Швецов, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования  Министерства просвещения Российской Федерации, и Александр Чанышев, заместитель начальника учебно-методического управления Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).


Фоторепораж о церемонии награждения смотрите здесь.

После завершения заседания ЦИК России и экскурсии по зданию состоялась встреча школьников с членами ЦИК России.Во второй половине наполненного яркими событиями дня победители прогулялись по Москве и посетили Государственный историко-культурный музей-заповедник «Московский Кремль».

О том как прошла экскурсия и полученных впечатлениях, читайте в наших новостях.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.