Выпускники «Школы парламентаризма» посетили ЦИК России

Выпускники «Школы парламентаризма» посетили ЦИК России


Механизмы продвижения молодежи во власть, подготовку и проведение единого дня голосования, вопросы доверия граждан к результатам выборов обсудили выпускники образовательного проекта «Школа парламентаризма» с членом ЦИК России.


21 февраля 2019 года выпускники «Школы парламентаризма» Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» стали гостями Центризбиркома.

Член ЦИК России Валерий Крюков поговорил с представителями школы о том, как ведется работа со списками избирателей, об итогах единого дня голосования 9 сентября 2018 года и подготовке к новому единому дню голосования в текущем году. Особое внимание он уделил важности участия молодежи в политике и в избирательном процессе, в частности в качестве наблюдателей, членов участковых избирательных комиссий.


Неподдельный интерес у гостей ЦИК России вызвал рассказ Валерия Крюкова об опыте использования на выборах в нашей стране электронных средств подсчета голосов – КЭГ и КОИБ. Из зала прозвучал вопрос о перспективах развития электронного голосования в России.

После встречи представители команды РЦОИТ при ЦИК России продемонстрировали экскурсантам работу КЭГ и КОИБ, провели экскурсию по зданию ЦИК России, рассказали о Всероссийском конкурсе «Атмосфера» и призвали ребят к участию в нем в следующем учебном году.


Фоторепораж о мероприятии смотрите здесь.
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.