15 апреля 2019 года в здании ЦИК России начнется обучение впервые избранных председателей, заместителей председателей и секретарей избирательных комиссий субъектов Российской Федерации.
Программа обучения включает в себя лекции и практические занятия для организаторов выборов. Их проведут представители Аппарата ЦИК России, Общественной палаты Российской Федерации и ведущих вузов (МГУ им. М.В. Ломоносова, московские государственные лингвистический и педагогический университеты).
В рамках обучения будут обсуждаться самые разные темы. Это правовые аспекты проведения выборов разного уровня, регистрация (учет) избирателей, контроль за целевым использованием средств федерального бюджета.
Для слушателей предусмотрены и практические занятия в малых группах по категориям должностей. Полагаем, что интересными для организаторов выборов станут тренинги по культуре делового общения, разрешению конфликтных ситуаций в избирательном процессе.
В формате практических занятий кадры избирательных комиссий также актуализируют свои знания в части делопроизводства и хранения документов, деятельности контрольно-ревизионных служб и других вопросах.
Программа обучения размещена здесь.