Дистанционное обучение: лекция о сроках назначения и проведения внеочередных выборов

Дистанционное обучение: лекция о сроках назначения и проведения внеочередных выборов

12 апреля 2019 года состоялось третье занятие весенней сессии дистанционного обучения.

О сроках назначения и проведения досрочных, повторных и дополнительных выборов, особенностях организации отложенного голосования рассказала советник отдела регионального законодательства о выборах и референдумах Правового управления Аппарата ЦИК России Наталья Русинова. Она остановилась преимущественно на теоретических аспектах, в частности, на общих правилах и подходах при организации внеочередных выборов.

Присутствовавшая на лекции заместитель начальника Правового управления Аппарата ЦИК России – начальник отдела регионального законодательства о выборах и референдумах Клавдия Бородулина уделила особое внимание использованию этих правил на практике.


Тема глубоко заинтересовала слушателей. С их стороны прозвучало много уточняющих вопросов, связанных, в том числе, и с организацией финансирования досрочных, повторных и дополнительных выборов.

Обращаем внимание, что следующее занятие в связи с проведением Всероссийского совещания председателей избирательных комиссий субъектов Российской Федерации состоится через две недели, 26 апреля 2019 года.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.