Дистанционное обучение: контроль за использованием средств федерального бюджета

Дистанционное обучение: контроль за использованием средств федерального бюджета

26 апреля 2019 года состоялось четвертое занятие весенней сессии дистанционного обучения.

Его провели начальник Управления контроля расходов средств федерального бюджета и кадровой работы Аппарата ЦИК России Оксана Дуданец и ее заместитель, начальник  отдела контроля расходования средств федерального бюджета получателями бюджетных средств ЦИК России Галина Евдокимова, начальник Управления государственных контрактов и обеспечения деятельности Комиссии Мария Смородинова, сотрудники отдела контроля расходования средств федерального бюджета избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации Ольга Комиссарова и Ольга Киприянова.

Оксана Дуданец рассказала об основных направлениях работы при организации контроля за целевым использованием средств федерального бюджета, его целях и задачах, видах и формах проверок. Она также привела примеры неправомерного и неэффективного использования бюджетных средств. Ее коллеги, Галина Евдокимова, Ольга Комиссарова и Ольга Киприянова, обратили внимание организаторов выборов на типичные ошибки при учете нематериальных активов, дополнительной оплате труда и т.д.

Мария Смородинова в ходе своего выступления рассказала о новеллах контрактной системы, в частности об изменениях в Федеральный закон № 44-ФЗ, вступающих в силу до 1 апреля 2020 года, кратко проанализировала его основные положения в формате «вопрос-ответ».

Обращаем внимание, что следующее занятие в связи с предстоящими праздничными днями состоится только 17 мая 2019 года. О некоторых аспектах правового регулирования при проведении выборов в органы местного самоуправления расскажет заместитель начальника Правового управления Аппарата ЦИК России – начальник отдела регионального законодательства о выборах и референдумах Клавдия Бородулина.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.