Арина Шалаева: Финал Атмосферы – поистине незабываемое событие

Арина Шалаева: Финал Атмосферы – поистине незабываемое событие

Финалист Всероссийского конкурса «Атмосфера» 2018–2019 гг. Арина Шалаева, студентка Северо-Западного института управления – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (г. Санкт-Петербург), поделилась впечатлениями от защиты и церемонии награждения.


Впечатления от финала Всероссийского конкурса «Атмосфера» остались самыми приятными. Два дня, проведенные в ЦИК России, были поистине незабываемыми и увлекательными. Мне удалось оказаться не только в замечательном месте, но ещё и познакомиться с потрясающими людьми, способными своей энергией зарядить всю аудиторию, готовыми поделиться своим опытом и обсудить действительно важные проблемы нашего общества.

Волнение и страх перед защитой своей работы, конечно, присутствовали. Я не очень люблю выступать публично.  Но все переживания ушли на второй план, потому что настрой со стороны членов Конкурсной комиссии был исключительно положительным!  Приятно осознавать, что тебя готовы слушать и, самое главное, действительно, услышать! Особенно важна высокая оценка моей работы Эллой Александровной Памфиловой. И встреча с ней после торжественной церемонии награждения была очень информативной.

Не могу не отметить прогулку на теплоходе по вечерней Москве-реке, которая подарила ощущение сказки!

Хочу поблагодарить Эллу Александровну, Конкурсную комиссию  и организаторов Атмосферы за проделанную работу и внимание к нашим исследованиям!

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.