Дистанционное обучение: деятельность избирательных комиссий по информационному обеспечению выборов

Дистанционное обучение: деятельность избирательных комиссий по информационному обеспечению выборов

24 мая 2019 года состоялось шестое занятие весенней сессии дистанционного обучения. Оно было посвящено первоочередным мерам избирательных комиссий субъектов Российской Федерации в сфере информационного обеспечения выборов.

Занятие провели Пармен Шеншин, начальник отдела правового обеспечения в сфере информации Правового управления Аппарата ЦИК России, и сотрудники отдела Юлия Пугачева, Марина Цветкова, Олеся Педуненко.

Они подробно рассмотрели самые разные вопросы: от организации контроля за проведением предвыборной агитации и возможных нарушений при информировании  в СМИ и сети «Интернет» до анализа информации, содержащей признаки экстремизма и оскорбляющей человеческое достоинство и общественную нравственность. Особое внимание было уделено деятельности рабочих групп избирательных комиссий субъектов Российской Федерации по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов.

Лекторы подчеркнули, что информационное обеспечение выборов, прежде всего, должно быть  объективным и достоверным.

Слушателей, в свою очередь, интересовали все возможные аспекты и нюансы, связанные с особенностями информационного обеспечения выборов в сети «Интернет», в том числе в социальных сетях, посредством SMS-рассылки и т.д.

Следующее занятие на тему «О работе с задачей «Агитация» ГАС «Выборы», которое завершит весеннюю сессию обучения, запланировано на 31 мая 2019 года.

Теги
Последние новости
С Днем молодежи!

В последнюю субботу июня в России отмечается День молодежи – праздник тех, кому адресованы наши постоянные и популярные проекты.
ЕДГ-2025: старт кампании

14 сентября 2025 года региональные и муниципальные выборы пройдут почти во всех субъектах Российской Федерации
Поздравляем работников библиотек!

Сегодня, 27 мая, отмечается Общероссийский день библиотек. Несмотря на то, что библиотеки в России существуют уже 230 лет, этот праздник напоминает нам об их высокой социальной значимости и в современном мире.