Дистанционное обучение: работа с задачей «Агитация» ГАС «Выборы»

Дистанционное обучение: работа с задачей «Агитация» ГАС «Выборы»

31 мая 2019 года состоялось седьмое занятие весенней сессии дистанционного обучения.

Лекцию об особенностях работы с задачей «Агитация» ГАС «Выборы» прочли представители отдела  правового обеспечения  в сфере информации Правового управления Аппарата ЦИК России:  начальник отдела Пармен Шеншин, Марина Цветкова и Роман Демидов. Они рассказали о функциях и возможностях задачи, интернет-сервисе «Уведомления СМИ».

Лекторы также ответили на вопросы, которые поступили в ЦИК России из избирательных комиссий еще до начала занятия. Преимущественно они были связаны с практическими особенностями работы в ГАС «Выборы», в том числе со сроками, порядком и алгоритмом ввода сведений в систему.

Это занятие завершило весеннюю сессию дистанционного обучения. Начало осеннего цикла запланировано на 11 октября 2019 года. Обо всех возможных изменениях в расписании будет сообщаться заранее.

Команда РЦОИТ при ЦИК России надеется, что данный обучающий курс был полезен и интересен для кадров избирательных комиссий.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.