«Атмосфера–2020»: новый старт и актуальные изменения

«Атмосфера–2020»: новый старт и актуальные изменения

30 августа 2019 года секретарь ЦИК России Майя Гришина представила проекты двух постановлений. Один – о внесении изменений в Положение о Всероссийском конкурсе «Атмосфера», другой – о проведении Конкурса.

Перемены коснулись требований к участникам. Ими могут быть только граждане Российской Федерации, обучающиеся или работающие  в отечественных образовательных организациях.

Изменился подход к номинации «Творческий циклон», где теперь будут рассматриваться только работы, выполненные в формате видеороликов информационно-разъяснительного характера и направленные на повышение правовой культуры участников избирательного процесса. Хронометраж видеороликов ограничен до полутора минут.

Еще одно важное нововведение связано с появлением сервиса «Личный кабинет», через который конкурсанты будут направлять заявки на участие и сами работы.

Также предусмотрено и расширение списка лиц, поощряемых за участие в Конкурсе: в него включены финалисты и научные руководители. Им, наравне с победителями Конкурса, может быть объявлена благодарность Председателя ЦИК России.

Скорректированы сроки и требования к материалам для публикации в журнале «Гражданин. Выборы. Власть». Они должны быть оформлены согласно требованиям ВАК России и представлены не позднее 30 дней после принятия постановления ЦИК России об итогах Конкурса.

Проектом о проведении Конкурса предложены обновленные составы Комиссии по подведению итогов Всероссийского конкурса «Атмосфера» и Рабочей группы, в которые кроме представителей организаторов включены и эксперты.

Обращаем внимание, что к участию не будут допущены работы, которые уже направлялись на конкурсы ЦИК России прошлых лет либо иные конкурсы ЦИК России текущего года.

Команда РЦОИТ при ЦИК России приглашает к участию в «Атмосфере»! Следите за обновлениями на нашем сайте!

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.