Атмосфера: Победители конкурса 2019-2020

Атмосфера: Победители конкурса 2019-2020

23 июня 2020 года на заседании ЦИК России принято постановление об итогах Всероссийского конкурса «Атмосфера». Результаты финального отбора представила секретарь ЦИК России, заместитель председателя Конкурсной комиссии Майя Гришина.

Из 244 работ, допущенных к участию в Конкурсе в шести номинациях, в финал прошли 16. Напомним, что в этом году его формат был изменен на заочный из-за санитарно-эпидемиологической ситуации в стране. Все работы, в том числе дополнительные видеоматериалы к ним, размещенные на You-Tube канале «Просто о выборах», рассматривались каждым членом Конкурсной комиссии, а затем на основании их оценок были определены достойнейшие проекты.

Победителями Конкурса стали:

Евгений Дранкин, номинация «Цифровая волна» (Ростовская область);

Екатерина Пивачева, номинация «Творческий циклон» (Краснодарский край);

Виктория Сухова, номинация «Научный фронт» (Город Москва);

Мария Изюрова и Марина Тихомирова, номинация «Школьная жара» (Свердловская область);

Юлия Курилюк, номинация «Студенческая стихия» (Город Москва);

Арина Петришена и Рамиль Гайнетдинов, номинация «Методстанция» (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Авторы победивших работ удостоены премии в 100 тысяч рублей, а сами работы, как и в прошлом году, будут опубликованы в специальном сборнике. Кроме того, научно-исследовательские статьи, подготовленные участниками финала в номинации «Научный фронт» на основе своих работ, по решению Редакционной коллегии могут быть опубликованы в журнале «Гражданин. Выборы. Власть», который в 2019 году был включен в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК.

Церемонии награждения победителей и финалистов Всероссийского конкурса «Атмосфера», а также их научных руководителей пройдут в субъектах Российской Федерации. Однако мы не теряем надежды, что после нормализации эпидемиологической ситуации мы сможем пригласить наших лауреатов в Москву для встречи с председателем ЦИК России Эллой Памфиловой.

Поздравляем победителей и финалистов Всероссийского конкурса «Атмосфера» и благодарим их научных руководителей, избирательные комиссии субъектов Российской Федерации, образовательные организации за оказанное содействие. Отдельно хотим поблагодарить аудиторию канала «Просто о выборах» за теплые слова и поддержку участников Конкурса.

    

Подписывайтесь на наш канал, следите за новостями на сайте РЦОИТ при ЦИК России.
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.