«Просто о выборах»: новые материалы к общероссийскому голосованию 1 июля 2020 года

«Просто о выборах»: новые материалы к общероссийскому голосованию 1 июля 2020 года

Сегодня, 25 июня, участковые комиссии приступили к проведению общероссийского голосования по одобрению изменений в Конституцию Российской Федерации. Впереди 7 дней работы, заключительным этапом которой станет подведение итогов голосования. По запросам наших коллег, организаторов голосования, в плейлисте «Общероссийское голосование 1 июля 2020 года» на YouTube-канале «Просто о выборах» размещены 9 новых видеороликов.  

Один из них о работе участковой комиссии с сейф-пакетами. В представленном Председателем ЦИК России Э.А. Памфиловой 23 июня 2020 года материале разъясняется, что такое сейф-пакет, как правильно его применить и оформить.

Также в плейлисте размещена серия видеоматериалов, состоящая из восьми коротких методических роликов, в основу которых легло содержание плаката «Подсчет голосов участковой избирательной комиссией (с применением технологии изготовления протокола УИК об итогах голосования с машиночитаемым кодом)». Каждый из роликов описывает действия членов участковой комиссии на разных этапах этой процедуры и может использоваться как напоминание (шпаргалка) о том, что они уже изучили при подготовке к проведению голосования. Ролики помогут и наблюдателям разобраться в последовательности действий комиссии при подсчете голосов.

На экране члены участковой комиссии без масок и перчаток, потому что  это фрагменты из видеоматериалов, созданных до возникновения неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации. Но сегодня о необходимости соблюдения мер, препятствующих распространению инфекции, знают все. И на участках приоритетом остается сохранность здоровья участников голосования!

Благодарим наших коллег из Курганской и Калининградской областей за предоставленные материалы, а также партнеров за помощь при их монтаже.

Отзывы и предложения по нашим видеороликам можно направить на info@rcoit.ru.

Заходите в раздел «Методические материалы к общероссийскому голосованию 1 июля», подписывайтесь на канал «Просто о выборах».

Следите за нашими обновлениями!
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.