Софиум-2020: время готовиться

Софиум-2020: время готовиться

Пока идут летние каникулы предлагаем школьникам, интересующимся избирательным правом и процессом, начать подготовку к новому сезону Всероссийской олимпиады «Софиум».

Правила проведения олимпиады-2020/21 несколько изменились по сравнению с предыдущим годом: участниками могут стать учащиеся 10-х и 11-х классов; к участию в финале допускаются не более трех победителей регионального этапа от одного субъекта Российской Федерации; количество победителей и призеров олимпиады в каждой из двух категорий не должно превышать 25 % от числа участников заключительного этапа.

Первый, региональный этап олимпиады стартует 2 ноября 2020 года. Уверены, к этому времени потенциальные участники успеют проявить себя в школьных, городских, региональных конкурсах и викторинах. Для более успешной подготовки ко Всероссийской олимпиаде «Софиум» рекомендуем воспользоваться сборником заданий регионального и заключительного этапов олимпиады 2019/20 учебного года, в котором также можно найти общие сведения об олимпиаде, регламентирующие документы и иные информационные материалы.

Следите за нашими новостями! До встречи на олимпиаде в следующем учебном году!

Теги
Последние новости
Эстафета памяти: «Это нужно не мертвым! Это надо – живым!»

День победы - праздник, откликающийся в сердце каждого: радостью, горечью, гордостью. Эта светлая память - наш долг и ответственность перед миллионами людей, пожертвовавшими собой ради своей Родины, ради нас с вами.
Наши ресурсы: прогресс «Обучения»

На протяжении всего прошлого года мы вплотную занимались развитием информационно-обучающих ресурсов. Первым шагом к реализации (созданию) цифровой инфраструктуры обучения стала интеграция учебно-методического комплекса РЦОИТ с ЕПГУ.
«Софиум»: объявление нового сезона – 2026/27

15 апреля 2026 года принято постановление ЦИК России о проведении восьмой Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву и избирательному процессу.
Обучение: дорожные карты подготовки членов комиссий

3 апреля 2026 года на очередном заседании ЦИК России был рассмотрен вопрос организации обучения членов ОИК, ТИК и УИК в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования, в том числе выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва.
Софиум: задачник олимпиады-2025/26

Неделю назад, 18 марта, на заседании ЦИК России были подведены итоги Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.
Галочка