Знакомьтесь, «Электорий»!

Знакомьтесь, «Электорий»!

Друзья, открыт новый интернет-ресурс РЦОИТ при ЦИК России, телеграм-канал «Электорий». В дополнение к официальному сайту и YоuTubе-каналу «Просто о выборах», он станет еще одним компонентом системы обучения в дистанционном формате, а также площадкой обмена опытом.

Аудитория канала – это, в первую очередь, члены избирательных комиссий всех уровней. Однако размещаемая в нем информация и материалы будут полезны не только организаторам выборов, но и наблюдателям, представителям СМИ, избирателям.

В «Электории» будут размещаться материалы, которые просто и понятно объясняют правила организации и проведения выборов: методические и обучающие памятки, брошюры, плакаты, подготовленные ЦИК России и избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации, ссылки на обучающие вебинары, трансляции семинаров и лекций, новые видеоролики, презентации.

Для удобства обучения каждый подписчик канала сможет сформировать для себя подборки материалов по темам, целевой аудитории, субъекту Российской Федерации, уровню выборов или формату материала. Тесты и опросы помогут закрепить изученный материал.

Здесь же будут анонсироваться новости и события, касающиеся обучения организаторов выборов, повышения правовой культуры иных участников избирательного процесса.

Приглашаем наших читателей и подписчиков присоединяться к нам в «Телеграм»!
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.