В МДЦ «Артек» завершилась 2-я смена «Штурманы книжных морей»

В МДЦ «Артек» завершилась 2-я смена «Штурманы книжных морей»

Более 1200 детей из разных регионов России стали участниками второй смены 2022 года «Штурманы книжных морей», которая была направлена на развитие культуры чтения, читательской грамотности, ценностного отношения к книге, способности эмоционально реагировать на прочитанное, сопереживать героям, находить в прочитанном произведении смысловую информацию.

По традиции на закрытии смены состоялось награждение победителей конкурса «Выборы «Звезды «Артека», которые были отобраны в рамках деловой игры, моделирующей процесс организации и проведения выборов. В этот раз обладателями знака общественного признания стали: 

Екатерина Куликова, п. Калининец, Московская область (детский лагерь «Хрустальный»);

Антон Павлов, г. Белгород (детский лагерь «Кипарисный»); 

Ярослав Клопотенко, г. Нижний Тагил, Свердловская область (детский лагерь «Морской»);

Дмитрий Михалёв, г. Крымск, Краснодарский край (детский лагерь «Лазурный»); 

Вячеслав Агапов, г. Мытищи, Московская область (детский лагерь «Янтарный»); 

Ксения Лапшина, г. Балашиха, Московская область (детский лагерь «Речной»).

«Участвовать в «Звезде Артека» мне предложили соотрядники. В финале я сыграл на гитаре и предложил ребятам угадать песни по мелодии, а после спеть вместе со мной. Приятно, что всем понравилось», – делится своими впечатлениями победитель из лагеря «Кипарисный» Антон Павлов.

«Смена получилась насыщенной, «Артек» действительно впечатляет, здесь дети из разных городов страны. Я научился ценить дружбу, поддерживать ребят и радоваться их успехам, очень рад, что нахожусь здесь, среди таких замечательных людей. «Артек» – это не место, а прежде всего люди», – говорит победитель из лагеря «Морской» Ярослав Клопотенко.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов!

Статья подготовлена на основе информации с официального сайта МДЦ «Артек».



Последние новости