Всероссийский конгресс молодых избирателей

Всероссийский конгресс молодых избирателей

17 марта 2015 года дан старт работе Всероссийского конгресса молодых избирателей в Санкт-Петербурге – «Петербургские принципы сетевой электоральной этики как основа евразийской интеграции нового поколения».


IMG_6511.JPG

Данное мероприятие является проектом, реализуемым Санкт-Петербургской избирательной комиссией при содействии Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России.
Основные участники Конгресса – авторитетные специалисты в области избирательного права и молодые избиратели, которым представилась возможность всесторонне обсудить инновационные практики применения сети Интернет при подготовке выборов и референдумов в Российской Федерации, а также влияние данных практик на повышение уровня электоральной активности в среде молодых избирателей, политиков, наблюдателей.
По результатам данной работы организаторы Конгресса планируют провести анкетирование его участников и на основе этого сформировать принципы сетевой электоральной этики - свод морально-этических норм, призванных объединить пользователей сети Интернет в Российской Федерации и послужить основой для обсуждения общих подходов к законодательному регулированию применения интернет – технологий в электоральной сфере.
С более подробной информацией о работе Конгресса можно ознакомиться на специально созданной площадке в социальной сети ВКонтакте.

Теги
Последние новости
С наступающим 2026 годом!

Уходящий год перед каждым из нас ставил свои вызовы, был насыщенным, динамичным и богатым на события.
«Атмосфера»: сборник конкурсных работ

Сегодня завершается региональный этап Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса сезона 2025/26
Победители Конкурса среди работников библиотек: лучший проект для людей с нарушениями зрения

Серию публикаций о лауреатах Всероссийского конкурса среди работников региональных и муниципальных библиотек завершает проект, представленный в нашей специальной номинации
Ключевые решения

Состоявшееся сегодня заседание ЦИК России определило два ключевых момента как уходящего года, так и наступающего 2026-го. Решениями Центризбиркома утверждены итоги Всероссийского конкурса среди работников региональных и муниципальных библиотек и Сводный план мероприятий РЦОИТ при ЦИК России на следующий год.
Обучение: адресность и навигация

В середине ноября состоялись два крупных мероприятия с участием Председателя ЦИК Эллы Памфиловой, на которых отдельное внимание было уделено вопросам обучения: Всероссийский семинар-совещание с заместителями председателей и секретарями избирательных комиссий субъектов Российской Федерации и рабочий визит, приуроченный к открытию IV межрегионального молодежного форума «Время выбирать».
Галочка