«Атмосфера 2021–2022»: завершен этап приема заявок

«Атмосфера 2021–2022»: завершен этап приема заявок

Старт конкурса «Атмосфера» был объявлен 29 сентября 2021 года, и уже завершен его первый этап, в ходе которого в срок до 1 ноября 2021 года мы принимали заявки на участие в конкурсе. 

Ежегодно Всероссийский конкурс «Атмосфера» проводится на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей, организаторов выборов и участников избирательных кампаний. Стать его участниками могут студенты, курсанты, аспиранты, адъюнкты, ординаторы, ассистенты-стажеры и педагогические работники образовательных организаций не старше 35 лет. При этом к участию в конкурсе допускаются не только отдельные авторы, но и авторские коллективы.

Заявили о желании попробовать свои силы в конкурсе «Атмосфера» 665 авторов и авторских коллективов. Теперь в срок до 1 декабря 2021 года все, кто подал заявки, должны представить конкурсные работы и пакет необходимых документов. Сделать это нужно двумя способами: отправив по почте на бумажном носителе и в электронном виде через личный кабинет участника на сайте РЦОИТ при ЦИК России.  А в разделе «Конкурс «Атмосфера» 2021–2022» можно открыть вкладку «Участникам» и ознакомиться с Разъяснениями участия и Инструкцией «Личный кабинет», где пошагово, наглядно и в доступной форме рассказано, как пользоваться личным кабинетом для отправки конкурсной работы.

Но прежде советуем внимательно изучить Положение о конкурсе, в котором по каждой номинации представлены перечни необходимых документов и требования к работам.  Кроме того, внимательно следите за публикациями на сайте и в телеграм-канале «Электорий», где мы подробно разъясним требования к оформлению конкурсных работ, дадим рекомендации по записи видеоинтервью и ответим на вопросы об особенностях отправки работ через личный кабинет.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.