Определены победители конкурса «Звезда Артека» в 4-й смене

Определены победители конкурса «Звезда Артека» в 4-й смене

В Международном детском центре «Артек» завершилась 4-я смена «Звездный ветер Артека», которая была посвящена космосу и техническому прогрессу.

С 21 по 26 апреля 2022 года в детских лагерях «Кипарисный», «Лазурный», «Лесной», «Морской», «Речной», «Янтарный», «Хрустальный», «Озерный», «Полевой» в очередной раз прошла деловая игра «Выборы «Звезды Артека». Она проводится в МДЦ «Артек» с мая 2019 года и осуществляется в соответствии с основными этапами избирательного процесса: формируются отрядные и лагерные избирательные комиссии, отвечающие за организацию и проведение выборов в детском лагере, участникам игры выдаются бюллетени, используются ящики для голосования, подсчитываются голоса, заполняется протокол об итогах голосования.

В ходе игры ребята ознакомились с правилами проведения предвыборной агитации, подготовкой и проведением избирательной кампании и смогли принять участие в голосовании, по итогам которого в каждом лагере были определены победители.

Звание «Звезда Артека» в 4-й смене получили:

Виктория Милина, пгт. Лиман, Астраханская область (детский лагерь «Лазурный»);

Дарья Колганова, с. Мамоне, Иркутская область (детский лагерь «Кипарисный»);

Светлана Адама, г. Майкоп, Республика Адыгея (детский лагерь «Морской»);

Андрей Рязанов, г. Тюмень (детский лагерь «Хрустальный»);

Пётр Будько, г. Томск (детский лагерь «Янтарный»);

Никита Каплин, г. Губкин, Белгородская область (детский лагерь «Речной»);

Александр Дорошенко, г. Джанкой, Республика Крым (детский лагерь «Озерный»);

Анна Шалкнова, г. Волгоград (детский лагерь «Лесной»);

Ксения Ким, г. Каменск-Уральский, Свердловская область (детский лагерь «Полевой»).

Напоминаем, что знак общественного признания «Звезда Артека» присуждается за высокие личные достижения, успешное участие в программах лагеря и уважение к сверстникам.

Статья подготовлена на основе информации с официального сайта МДЦ «Артек».

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.