Присоединяйтесь к акции Республики Коми «С днём молодого избирателя, Россия!»

Присоединяйтесь к акции Республики Коми «С днём молодого избирателя, Россия!»

В настоящее время по всей стране проходят мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя.

В  активе избирательных комиссий – комплекс мероприятий образовательного и просветительского характера: лекции, викторины, уроки, деловые игры, дебаты, экскурсии. Такие формы работы с молодежью носят традиционно приоритетный характер, их значимость и актуальность переоценить невозможно. 

В Республике Коми проводится региональная акция  «С Днем молодого избирателя, Россия», идея которой заключается в том, чтобы объединить, познакомить молодежь городов и районов республики через обращения друг к другу, используя ресурсы сети Интернет, придать Дню молодого избирателя молодежный задор. 

Формат акции - интернет-эстафета: запись и последующая трансляция на сайте Избирательной комиссии Республики Коми короткометражных тематических видеопоздравлений. Старт акции 1 февраля дала Избирательная комиссия Республики Коми, которая опубликовала поздравление в популярном на сегодня формате Mannequin Challenge (вирусное видео и флешмоб, распространившееся в Интернете), провела виртуальный день открытых дверей.  Приветствия молодежи из городов и районов республики размещались ежедневно на интерактивной карте под баннером «С Днём молодого избирателя, Россия!».  


http://www.izhma.ru/ru/news/1807/ 

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации направила в адрес молодежи Республики Коми поздравление в связи с проведением республиканской акции «С днём молодого избирателя, Россия!», выразив уверенность в том, что акция будет подхвачена молодежью из других субъектов Российской Федерации и проведение ее станет новой традицией среди молодых избирателей.

Подробнее о мероприятии Вы можете познакомиться на сайте Избирательной комиссии Республики Коми.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.