«Обучение»: результаты шестой недели тестирования

«Обучение»: результаты шестой недели тестирования

На сайте РЦОИТ при ЦИК России в разделе «Обучение» в дополнение к имеющимся учебно-методическим материалам для резерва составов участковых комиссий началось размещение графических алгоритмов. На данный момент доступны алгоритмы по следующим темам:

Законодательство Российской Федерации о выборах и референдумах. Принципы проведения выборов в Российской Федерации;

Основные стадии избирательного процесса;

Система и статус избирательных комиссий в Российской Федерации;

Порядок формирования участковой избирательной комиссии. Резерв составов участковых комиссий;

 Полномочия участковой избирательной комиссии.

Алгоритмы по остальным темам будут размещены в ближайшее время.

Кроме того,  продолжается тестирование лиц, зачисленных в резерв составов участковых избирательных комиссий, стартовавшее в июне.

За это время система тестирования использовалась более 30 000 раз, выдано 15 523 сертификатов.

Тест состоит из 30 вопросов, на его прохождение отводится 40 минут. Для успешной сдачи и получения сертификата необходимо набрать не менее 80% (правильно ответить на 24 вопроса или более).

Желаем всем успехов в прохождении тестирования и напоминаем, что с актуальной информацией об обучении можно также ознакомиться в телеграм-канале «Электорий» и  сообществе РЦОИТ при ЦИК России «ВКонтакте»
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.