«Артек»: Тайны золотой параллели

«Артек»: Тайны золотой параллели

В Международном детском центре «Артек» стартовала 11 смена «Тайны золотой параллели». Смена посвящена познанию природных, культурных, духовных особенностей Крыма как исторического и географического пространства, как части большой страны – России.

Ключевым событием смены станет Всероссийский форум лидеров ученического самоуправления «Территория Успеха», который объединит школьников со всей страны. На форуме юные лидеры смогут пройти подготовку для дальнейшего развития деятельности ученических советов в своих школах.

«Форум позволит всем участникам поделиться опытом, поработать в командах, поучиться друг у друга. Ученическое самоуправление отражает взаимоотношения в обществе, и наша задача – помочь детям сделать его действенным и интересным, чтобы они могли самореализоваться и решать насущные проблемы», – отметил директор Международного детского центра «Артек» Константин Федоренко.

К смене присоединились участники Всероссийской олимпиады «Софиум» этого года:

Елизавета Рогоза (Белгородская область);
Алена Кошкарова (Краснодарский край);
Анастасия Тузеева (Республика Татарстан).

Желаем всем участникам проявить себя, приобрести полезные навыки и новые знакомства, а также побороться за звание «Звезды Артека», приняв участие в избирательной кампании в рамках традиционной деловой игры «Выборы «Звезды Артека».

Больше информации на сайте МДЦ «Артек».
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.