Год в цифрах: издательская деятельность

Год в цифрах: издательская деятельность

Сегодня мы завершаем подведение итогов и расскажем об основных достижениях в издательской деятельности.

В 2022 году в 4 номерах научно-аналитического журнала «Гражданин. Выборы. Власть» вышло 59 статей по самым актуальным вопросам теории, практики, истории избирательного права и избирательного процесса.

Значительное внимание уделено и технологическим новациям, используемым при проведении выборов, включая цифровизацию института выборов.

В их число вошли работы победителей и финалистов Всероссийского конкурса «Атмосфера»: Елизаветы Шуруповой, Никиты Богатыря и Рамиля Садыкова.

Напомним, журнал, выходящий с 2016 года, включен в систему РИНЦ и Перечень рецензируемых научных изданий ВАК.

В текущем году вышел в свет и новый выпуск сборника «Современные избирательные системы», посвященный избирательному процессу в Португалии, Турции и Эстонии.

Большое количество материалов также было выпущено к типовым учебным программам для членов УИК и резерва составов УИК. 14 тем последнего учебного курса проиллюстрированы графическими алгоритмами, которые упрощают восприятие лекций и размещены по ссылке.

А в наступающем году с новинками наших изданий по-прежнему можно будет ознакомиться в библиотеке и разделе «Обучение». Следите за обновлениями!


Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.