Объявлен новый конкурс!

Объявлен новый конкурс!

29 марта 2023 года, в ЦИК России принято постановление «О Всероссийском конкурсе среди работников региональных и муниципальных библиотек на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов в органы государственной власти и органы местного самоуправления в Российской Федерации».
Проекты работников библиотек будут оцениваться в номинациях:

- «Лучшее информационно-разъяснительное мероприятие»;
- «Лучший информационно-разъяснительный материал»;
- «Лучший информационно-разъяснительный Интернет-ресурс (проект)».

Предусмотрено два этапа конкурса: региональный и федеральный.

В ходе регионального этапа ИКСРФ проводят оценку конкурсных работ, отбирают не более пяти из них и не позднее 20 октября 2023 года направляют проекты претендентов на победу в РЦОИТ при ЦИК России для последующей экспертизы.

На федеральном этапе не позднее 8 декабря 2023 года Конкурсная комиссия, сформированная ЦИК России, определяет победителя в каждой номинации, которому достанется приз в 100 000 рублей.

До встречи в финале!
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.