Элла Памфилова: «Пора подумать об общероссийском молодежном электоральном форуме»

Элла Памфилова: «Пора подумать об общероссийском молодежном электоральном форуме»

На пике мая в ряде регионов состоялись яркие молодежные мероприятия, посвященные выборам и 30-летию избирательной системы.

В Пскове прошел IV международный форум молодежных избирательных комиссий: туда приехали участники из 29 регионов и гости из Республики Беларусь. Это были два дня плотной работы на тренингах и мастер-классах и общения с единомышленниками. А еще на форуме прошел грантовый конкурс Росмолодежи: гранты на реализацию своих электоральных проектов получили 10 человек.

На межрегиональный форум «Молодежь: свобода и ответственность» в столицу РСО-Алании прибыли более 150 участников из 20 регионов, в том числе команда победителей всероссийского конкурса молодежных проектов «Учимся выбирать». Программа насыщенная: тренинги, мастер-классы, экскурсии, встречи с руководством региона и избирательных комиссий. Посмотрите видео с праздничного концерта – действительно талантливо!

Неделю продлилась гражданско-патриотическая смена «Выбор за нами» в Ленинградской области. 90 участников, 29 экспертов и спикеров, 8 наставников, лекции, тренинги, съемка социальных роликов и кульминация – настоящий день голосования. Подробности, в том числе видео и яркие фотографии, можно увидеть в канале обизбиркома по тегу #выборзанами

А еще вчера в Казани открылся форум избирателей «Мой голос» – он проходит в Татарстане уже в третий раз.

Элла Памфилова: «Большая радость – видеть, с каким энтузиазмом и самоотдачей молодые люди учатся новому, как фонтанируют идеями, как любят свою страну и свои родные города. Молодежные электоральные форумы и слеты – тот самый формат, который помогает им развить свои навыки, расширить кругозор и завести новых друзей, а нам понять нужды и чаяния молодых. Поэтому сейчас мы думаем об организации общефедерального электорального молодежного форума, который собрал бы участников со всей страны и стал бы для всех нас важным событием, точкой роста и источником новых идей».
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.