«Атмосфера 2022-2023»: знакомство с финалистами

«Атмосфера 2022-2023»: знакомство с финалистами

В преддверии награждения победителей Всероссийского конкурса «Атмосфера» мы продолжаем знакомить вас с финалистами в номинации «Творческий циклон».

Среди других работ в номинации выделяется ролик Владимира Чергинского из Краснодарского края. Студент Института морского транспортного менеджмента, экономики и права Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова защищал конкурсную работу «Напутствие».

По мнению автора, рассказывая простым языком о повседневной жизни, можно донести до широкой аудитории мысль о важности выборов. Владимир считает, что одной из главных целей конкурса является не личная победа, а повышение качества всех представляемых работ через конкуренцию между участниками.

Прекрасных результатов добился авторский коллектив в лице Валентины Мальцевой и Елены Темниковой из Ямало-Ненецкого автономного округа. Преподаватели Ямальского многопрофильного колледжа представили конкурсную работу «Маленький шаг, ответственный выбор».

Цель ролика – ответить на вопрос, успели ли граждане России осознать всю важность своего участия в управлении государством за 30 лет существования российской избирательной системы. Авторы работы уверены, что во время повседневных действий каждый человек учится делать ответственный выбор.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.