В «Единой России» рассказали о подготовке к предварительному голосованию

В «Единой России» рассказали о подготовке к предварительному голосованию

5-6 февраля 2016 года состоится Съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия», на котором будут окончательно утверждены положение о порядке проведения предварительного партийного голосования и дата его проведения. По результатам предварительного голосования будет сформирован список кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва.


Руководство «Единой России» провело брифинг для представителей СМИ. Секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов сообщил, что после Съезда планируется организовать обучающий форум «Кандидат». В частности, будут проведены семинары для тренировки навыков публичного выступления, поскольку дебаты станут обязательными для всех участников предварительного голосования. По словам главы Центрального координационного совета сторонников «Единой России» Ольги Баталиной, на форум будут приглашены все зарегистрированные на сайте «Кандидат» граждане, которые подтвердят свое намерение участвовать в праймериз.

Сайт «Кандидат» создан для всех желающих участвовать в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Для зарегистрированных пользователей доступны обучающие материалы – видеолекции и методические пособия – по вопросам предвыборной агитации, встреч с избирателями, участия в дебатах. В настоящий момент на сайте зарегистрировано свыше 4,5 тысяч человек. По словам Сергея Неверова, из них более 1,4 тысячи подтвердили свое намерение

участвовать в предварительном голосовании.

Также Неверов отметил, что «Единая Россия» может взять на вооружение лучшие инициативы кандидатов. Наиболее обсуждаемые на дебатах идеи будут включены в предвыборную программу партии.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.