РЦОИТ при ЦИК России продолжает развитие системы дистанционного обучения организаторов выборов

РЦОИТ при ЦИК России продолжает развитие системы дистанционного обучения организаторов выборов

21 января 2014 года в РЦОИТ при ЦИК России, куда были приглашены ведущие эксперты в области дистанционного обучения, прошло обсуждение готовящихся методических пособий по проведению занятий в системе дистанционного обучения для субъектовых и территориальных избирательных комиссий.

obs_do-1.jpg

Руководитель РЦОИТ при ЦИК России А.В. Иванченко отметил, что в 2013 году в РЦОИТ и в ряде субъектовых избирательных комиссий накоплен большой опыт обучения в дистанционном режиме. Учебно-методические планы на 2014 год уже адаптированы не только к выборам различного уровня (выборы губернаторов, выборы региональных парламентов, муниципальные выборы), но и к применению различных форм дистанционного обучения. Существует и большой массив мультимедийных продуктов, программ тестирования. Необходимо унифицировать все существующие наработки, включив их в единую базу для дистанционного обучения.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.