Опыт Избирательной комиссии Новосибирской области по работе с молодежными избирательными комиссиями

Опыт Избирательной комиссии Новосибирской области по работе с молодежными избирательными комиссиями

С 11 по 14 июля 2013 года на базе МТК «Ареал» в палаточном лагере около села Тальменка в Искитимском районе Новосибирской области проведен первый в России Форум молодежных избирательных комиссий, сформированных при 44 территориальных избирательных комиссиях и Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии. Участие в мероприятии приняли более 250 молодых людей в возрасте до 35 лет: представители избирательных комиссий, молодые депутаты из районов области, муниципальные служащие, общественные деятели и журналисты.

Перед молодежью Форума выступили специалисты Правительства и Законодательного Собрания Новосибирской области, Избирательной комиссии Новосибирской области, а также представители академического сообщества и бизнеса. Речь шла о формах участия в выборах и политической активности молодежи, открытости и гласности системы избирательных комиссий. Участниками форума обсуждались также вопросы экономики Новосибирской области, развития социальной инфраструктуры, качества жизни в сельской местности. Намечены перспективы реализации совместных с Молодежными избирательными комиссиями проектов на территории области.


Подробнее информацию о Форуме можно получить на сайте Избирательной комиссии Новосибирской области http://novosibirsk.izbirkom.ru/WAY/933022/sx/art/1093033/cp/1/br/933395.html.html.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.