Об обучении руководителей контрольно-ревизионных служб избирательных комиссий субъектов Российской Федерации

Об обучении руководителей контрольно-ревизионных служб избирательных комиссий субъектов Российской Федерации

5-6 сентября 2011 года в ЦИК России проходило обучение заместителей председателей избирательных комиссий субъектов Российской Федерации – руководителей контрольно-ревизионных служб по программе «Формирование и организация деятельности контрольно-ревизионных служб в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и Президента Российской Федерации».


В ходе занятий участники обучения ознакомились с различными аспектами правового регулирования деятельности контрольно-ревизионных служб, получили практические рекомендации по организации работы в ходе начавшейся избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы шестого созыва.


Практическое занятие по актуальным вопросам информационно-разъяснительной деятельности избирательных комиссий провел заместитель руководителя РЦОИТ при ЦИК России Г. С. Шайхуллин. 
Завершился семинар выступлением заместителя Председателя ЦИК России С.В. Вавилова, который подвел итоги обучения, а также пожелал успехов в проведении федеральных избирательных кампаний в 2011-2012 гг.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.