Дмитрий Медеведев высоко оценил итоги выборов

Дмитрий Медеведев высоко оценил итоги выборов

Д.А. Медведев, возглавляющий партию «Единая Россия», 14 сентября отмечает свой 50-летний юбилей.  С этой датой его поздравил председатель ЦИК России В.Е. Чуров, который, оглашая предварительные результаты  выборов в субъектах России, прошедшие накануне, отметил, что лучший подарок юбиляру преподнесла его партия.



Вечером  13 сентября, для подведения итогов председатель партии приехал в московский штаб «Единой России», где провел совещание с коллегами из регионов. 

По оценке председателя партии, даже предварительные результаты выглядят удовлетворительно: "С одной стороны, отражают реальное влияние партии "Единая Россия" в регионах, предпочтения избирателей, а с другой - показывают, что российская демократия развивается, показывают, что парламентские партии достаточно удачно проводят свои избирательные кампании". 

Также, по оценке Дмитрия Медведева,  выборы 2015 года  прошли на высоком конкурентном уровне, что  является залогом развития России и показателем   состояния политической системы. 

Общаясь со штабами «Единой России» в регионах, он отметил, что выборы, невзирая на развитие информационных технологий,  это, прежде всего, прямое общение с избирателями и призвал коллег не забывать об этом.  Также, по оценке  Д.А. Медведева, введение Единого дня голосования себя оправдало, как и практика проведения предварительного внутрипартийного голосования.  

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.