В Центральной избирательной комиссии России завершила свою работу специализированная выставка «Технологическое оборудование для участковых избирательных комиссий»

В Центральной избирательной комиссии России завершила свою работу специализированная выставка «Технологическое оборудование для участковых избирательных комиссий»

В Центральной избирательной комиссии России завершила свою работу специализированная выставка «Технологическое оборудование для участковых избирательных комиссий»

В Центральной избирательной комиссии России завершила свою работу специализированная выставка «Технологическое оборудование для участковых избирательных комиссий», экспозиция которой была доступна для посетителей с 7 по 16 октября 2009 года.

За время работы выставки с представленными экспонатами успели ознакомиться председатели избирательных комиссий из многих субъектов Российской Федерации.
В официальной церемонии открытия выставки участвовали Председатель Центральной избирательной комиссии России В.Е. Чуров, члены Центризбиркома, главы РЦОИТ и ФЦИ при ЦИК России, председатели избирательных комиссий субъектов РФ, а также заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ильяз Муслимов.

С приветственной речью к гостям выставки обратились заместитель председателя региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Столица» А.Я Ермохин и заместитель председателя ЦИК Республики Молдова Рената Лапти.

Председатель Центральной избирательной комиссии России В.Е. Чуров провел экскурсию по выставке для гостей, в ходе которой рассказывал о представленном оборудовании.

За время проведения выставки представителям региональных избирательных комиссий были продемонстрированы последние новинки в области технологического оборудования для участков голосования. Производители из России, Великобритании, Венесуэлы и Испании представили самые разнообразные образцы: кабины для тайного голосования, ящики для голосования и многое другое. Помимо стандартного оборудования, на стендах выставки были размещены и высокотехнологичные экспонаты: системы дистанционного электронного голосования с использованием средств мобильной связи. Стоит особо отметить, что производители оборудования предусмотрели и образцы, предназначенные для избирателей с ограниченными возможностями.

В ходе выставки была организована встреча российских участников с иностранными производителями технологического оборудования для выборов из Венесуэлы, Испании и Великобритании. Начальник Управления эксплуатации и развития ГАС «Выборы» А.К. Попов провел для зарубежных партнеров экскурсию по стендам экспозиции, где были представлены технические новинки отечественных производителей. В свою очередь представители отечественных производителей также ознакомились с оборудованием из Венесуэлы, Испании и Великобритании.

Также выставку посетили студенты Российского государственного гуманитарного университета, Московской государственной юридической академии, Российского нового университета, а также Государственного университета Высшая школа экономики и курсанты Академии Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Ребята проявили большой интерес к новейшим способам голосования: стационарному комплексу электронного голосования, возможности выбрать своего кандидата через Интернет и по мобильному телефону.

15 октября на выставке в Центральной избирательной комиссии побывали представители Всероссийского общества инвалидов. Они положительно отозвались о представленном оборудовании для людей с ограниченными возможностями.
В этот же день производителям оборудования, представленного на экспозиции, были вручены дипломы об участии в выставке. Награждение проводил Заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации С.В. Вавилов.

Специализированная выставка «Технологическое оборудование для участковых избирательных комиссий» завершила свою работу 16 октября. В Центральную избирательную комиссию России поступило множество положительных отзывов об экспозиции, и все гости и участники выразили надежду, что данная выставка не была последней.


Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.