О порядке проведения заключительного этапа Интернет-олимпиады, посвященной выборам Президента Российской Федерации

О порядке проведения заключительного этапа Интернет-олимпиады, посвященной выборам Президента Российской Федерации

РЦОИТ при ЦИК России под патронажем Центральной избирательной комиссии Российской Федерации проводят интернет-олимпиаду среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования, посвященную выборам Президента Российской Федерации.

Интернет-олимпиада проводится в период  с 1 ноября по 25 декабря 2017 года. Отборочный (региональный) этап интернет-олимпиады завершится 5 декабря 2017 года. 

Списки победителей регионального этапа избирательные комиссии субъектов Российской Федерации  направят в РЦОИТ при ЦИК России для участия в заключительном этапе, который будет проходить в дистанционном формате.

Дистанционный этап олимпиады пройдет с 6 по 25 декабря 2017 года. Для участия в нем победителям отборочного этапа необходимо:

- в соответствии с графиком проведения заключительного этапа, составленного по федеральным округам, зарегистрироваться на сайте интернет-олимпиады;

- выполнить задания, состоящие из трех частей:  тесты, ситуационные задачи, творческое задание. 

Для успешной регистрации и участия в заключительном этапе, необходимо предварительно ознакомиться с «Руководством пользователя по участию в заключительном этапе Интернет-олимпиады». Этот документ можно скачать здесь либо по адресу http://www.rcoit.ru/upload/olympics/manual.doc на сайте РЦОИТ при ЦИК России.

2.jpg

Кроме того, с 6 декабря 2017 года перейти к разделу заключительного этапа Интренет-олимпиады можно будет с сайта РЦОИТ при ЦИК России  через специальный баннер, размещенный в правом верхнем углу главной страницы сайта.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.