Завершен прием заявок на конкурс #ЯВыбираю!

Завершен прием заявок на конкурс #ЯВыбираю!

27 ноября в 24-00 завершился приём заявок на конкурс #ЯВыбираю!. Организаторы проводят подсчёт количества принятых работ, которое уже превышает тысячу видео- и аудиороликов. 

 

По предварительным подсчётам, лидером среди номинаций по  количеству поступивших заявок стала категория «информационные ролики». Жюри конкурса продолжает оценивать  работы  участников конкурса - молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.

 В преддверии подведения итогов  вице-спикер Госдумы Петр Толстой рассказал, какое значение сегодня, по его мнению, играет выбор для молодёжи.


«Дело в том, что каждый человек в своей жизни много раз сталкивается с проблемой выбора. Он есть в работе, в личных отношениях, в любви, такой же выбор есть и в политике. И в том случае, если вы не занимаетесь политикой, политика занимается вами. Поэтому лучше быть не пассивным, а активным участником этого процесса. Ведь от этого выбора будет зависеть, какой станет Россия через 10, 15, 20 лет, в какой стране будете жить вы и ваши дети. На сегодняшний день, на мой взгляд, это очень важно. Нам предстоит сделать этот выбор вместе, и я очень надеюсь, что молодые люди примут в нём самое активное участие», — сказал Толстой.

Победители  конкурса  #ЯВыбираю! будут определены по трём возрастным категориям: от 14 до 16, от 17 и до 21 года и от 21 до 30 лет. Итоги соревнования среди молодёжи огласят 7 декабря во время торжественной церемонии награждения победителей.

Все подробности о конкурсе можно найти на сайте: konkurs.nsn.fm

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.