#Явыбираю!: Жюри подводит итоги конкурса

#Явыбираю!: Жюри подводит итоги конкурса

Молодежный конкурс видео и аудироликов #Явыбираю завершен. Он призван повысить интерес и доверие будущих избирателей к институту выборов, понять важность и получить знания в области избирательного права и избирательного процесса.

 

Молодые люди проявили заслуживающую высоких оценок активность и прислали 1288 работ. Участники сами выбирали формат ролика: это были игровые сюжеты и документальное кино, анимационные фильмы.   Из них к конкурсу были допущены 818 работ - 727 видеороликов и 91 аудиоролик. Наиболее популярными номинациями среди участников стали «Лучший информационный ролик» и «Лучший анимационный видеоролик». 

Интересна география наших участников. Это Ямал, Краснодарский и Хабаровский край, и Кострома, и Севастополь,и Москва и Санкт-Петербург,   Мурманск и Североморск, Екатеринбург  – вся страна принимала участие в конкурсе. "Перед экспертами стоит сложная задача  - назвать действительно самых талантливых конкурсантов», - отметил один из членов жюри конкурса, главный редактор «Национальной службы Новостей» Сергей Горбачев.

В течение двух месяцев члены жюри смотрели присланные ролики,  определяя лучших авторов. Впрочем, выбрать интересный ролик может и любой желающий. На сайте konkurs.nsn.fm продолжается голосование на приз зрительских симпатий.

Сейчас наступает второй этап – подведение итогов. Жюри конкурса должно будет отобрать среди поступивших заявок победителей, имена которых огласят 7 декабря в ходе торжественной церемонии в Москве. Организаторы конкурса наградят победителей призами, которые помогут в создании новых творческих работ. За 1 место победитель получит видеокамеру, за 2 место - планшет и за 3-е - смартфон. 

Торжественная церемония награждения победителей  пройдёт в Москве 7 декабря в гостинично-развлекательном комплексе «Корстон».  Наиболее интересные и оригинальные аудиоролики участников смогут получить информационную поддержку в эфире федеральных радиостанций (Наше Радио, Бест Фм, Радио Джаз, Рок Фм) и молодежного канала (Наше ТВ).

Все подробности о результатах конкурса можно найти на сайте konkurs.nsn.fm .

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.