«Софиум»: готовность №1

«Софиум»: готовность №1

Только выходные отделяют участников Всероссийской олимпиады «Софиум» от старта финальных испытаний, которые пройдут в Москве 1-2 марта 2021 года.

133 старшеклассника из 58 регионов России соберутся в Университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА), чтобы попробовать свои силы в двух турах: тестировании и интеллектуальной игре.

Сейчас, когда упорная подготовка к олимпиаде осталась позади, мы хотим напомнить нашим финалистам о правилах проведения заключительного этапа. Для этого на нашем сайте в разделе «Софиум» (вкладка «Участникам») размещены:

Программа поведения заключительного этапа олимпиады;

«Шпаргалка», в которой содержится краткая программа финала, схемы проезда, контактные телефоны кураторов и другая полезная информация;

Инструкция по прохождению тестирования и интеллектуальной игры.

Обращаем внимание участников: в этом году апелляции будут приниматься в РЦОИТ при ЦИК России по адресу: Москва, ул. Мясницкая, д. 47.

Приятным отличием от предыдущего года станет проведение церемонии награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады «Софиум» 3 марта 2021 года в зале заседаний ЦИК России.

Просим участников заключительного этапа и сопровождающих их лиц помнить о мерах предосторожности в связи с текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией и пользоваться средствами индивидуальной защиты.

До встречи в финале!

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.