Мультимедийный проект «Молодежь и выборы»

Мультимедийный проект «Молодежь и выборы»

Мультимедийный проект «Молодежь и выборы»
Одной из последних разработок Центра является мультимедийный проект «Молодежь и выборы», содержащий необходимую законодательную базу и исчерпывающую информацию о мероприятиях и конкурсах, проводимых ЦИК России, ФЦИ (Федеральным Центром Информатизации) и РЦОИТ при ЦИК России при работе с молодёжью в 2009 году.

Мультимедийный проект «Молодёжь и выборы» - электронное методическое пособие, адресованное как специалистам в области молодёжной политики, так и всем лицам, заинтересованным в расширении своего представления о разнообразных аспектах развития института молодёжи в России.

Созданный в форме удобного электронного справочника и изданный на дисковых носителях, проект содержит обзор информации о работе ЦИК России, РЦОИТ и ФЦИ при ЦИК России с молодёжью. В число подобных мероприятий входит взаимодействие с Высшими учебными заведениями страны, Молодёжной общественной палатой, Информационно-выставочная деятельность, развитие молодежного парламентаризма в России.

Издание содержит подробную информацию о конкурсе среди студентов и аспирантов на лучшую работу по вопросам избирательного права, его участниках и победителях. Конкурс в 2009 году проводился уже в десятый раз, в нём приняли участие 137 ВУЗов из 55 регионов страны. В данном блоке издания также размещён сборник конкурсных работ 2008-2009 гг.
Также вы можете ознакомиться с информацией о стажировках в ЦИК России, найти в базе все интересующие нормативно-правовые акты.

ЦИК России и РЦОИТ при ЦИК России принимал активное участие в мероприятиях, приуроченных к Году молодежи в России, Дню молодого избирателя, в работе Всероссийского образовательного молодёжного форума «Селигер 2009».
Проект «Молодёжь и выборы» уже был опробован в отдельных регионах страны и получил положительные отклики, а теперь он доступен всем посетителям нашего сайта.
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.