Выборы в Общественную палату Российской Федерации: интернет-голосование завершается 30 мая

Выборы в Общественную палату Российской Федерации: интернет-голосование завершается 30 мая

1 мая на сайте «Российская общественная инициатива»  стартовало рейтинговое интернет-голосование по выборам  43-х членов Общественной палаты нового состава.  До 30 мая все граждане старше 18 лет смогут проголосовать за понравившегося им кандидата.

OP 2.jpg
 
В голосовании могут принять участие граждане России, зарегистрированные на портале «Государственные услуги». Проголосовать можно 1 раз за 1 кандидата по каждому из 14 направлений общественной деятельности.  Интренет-голосование по выборам нового состава Общественной палаты РФ открыто  на сайте Российской общественной инициативы . Здесь же, в разделе Для кандидатов от НКО  можно ознакомиться со списком кандидатов, допущенных к голосованию, а в разделе "Кандидаты"  – с их профилями.

OP 1.jpg

  На заседании рабочей группы, состоявшейся 21 мая, прозвучала информации о статистике посещаемости страницы выборов.  За время голосования сайт посетило более 3,5 млн. человек, проголосовало более 450 000. В основном, на данный момент голосуют граждане от 25 до 34 лет — 44,6%, среди голосующих городов лидируют Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфа.

  Из этих данных видно, что в интернет-голосовании активно участвует молодёжь,  для которой интернет-технологии являются привычными опциями современной жизни. Интерес к процедуре выборов в Общественную палату Российской Федерации,  развивает  у молодого поколения активную общественную позицию.  Именно поэтому молодёжные избирательные комиссии активно включились в работу по популяризации этих выборов.

   Так, в Ивановской области 16 мая состоялся семинар, в котором приняли участие  представители молодежных общественных объединений, патриотических клубов, высших и средних специальных учебных заведений. В ходе семинара они познакомились с процедурой интернет-голосования. 

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.