Выборы-2021: выдвижение и регистрация кандидатов

Выборы-2021: выдвижение и регистрация кандидатов

В 24:00 12 июля 2021 года закончится период выдвижения федеральных списков кандидатов, кандидатов от политических партий по одномандатным избирательным округам, а также самовыдвижения кандидатов.

До этого времени кандидаты, принявшие решение о самовыдвижении, представляют письменные уведомления и другие необходимые документы в окружную комиссию.

В свою очередь, после заверения ЦИК России списков кандидатов, представленных политическими партиями, выдвинутые ими кандидаты  должны до 24:00 23 июля уведомить окружные комиссии о своем согласии баллотироваться.

Наглядно об этом этапе избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы восьмого созыва можно узнать из видеоролика «Выдвижение и сбор подписей», размещенного на канале «Просто о выборах».

Следующий этап – регистрация кандидатов – продлится до 4 августа 2021 года. В этот период ЦИК России и ОИК принимают необходимые документы, проверяют достоверность и полноту представленных сведений: данных в подписных листах, сведений о судимости, имуществе, доходах и расходах кандидата. Ролике «Регистрация кандидатов (списков кандидатов)» на канале «Просто о выборах» посвящен этой важной части в работе комиссий.

Через неделю на нашем YouTube-канале будет размещен ролик об информировании и агитации. Следите за нашими новостями и сообщениями в Телеграм-канале «Электорий», смотрите новые видеоролики и будьте в курсе происходящего! 
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.