В Рязанской области наградили победителей школьной олимпиады по избирательному праву

В Рязанской области наградили победителей школьной олимпиады по избирательному праву

В Рязанской области завершилась 10-я  олимпиада  для старшеклассников по избирательному праву и избирательному процессу. 

1.jpg

Финальным аккордом олимпиады стало награждение победителей Дипломами Избирательной комиссии Рязанской области и памятными подарками. 

2.jpg

3.jpg

Претендентов на звание победителей выбирали в несколько этапов. Сначала – в школах, потом – на муниципальном уровне. До финала дошли лишь 32 ученика: из Рязанского, Скопинского, Ермишинского, Шиловского, Захаровского и Рыбновского районов, а также из  г.  Рязани, Касимова и Скопина.

4.jpg

5.jpg 

В номинации «11 класс» приняли участие 16 человек, в номинации «10 класс» - 8 и в номинации «9 класс» - 8 человек. Жюри присудило победу девятерым:  по 3-м  призовым местам в каждой из номинаций.

Информация предоставлена Избирательной комиссией Рязанской области


Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.