Рабочая группа подводит итоги интернет-олимпиады школьников

Рабочая группа подводит итоги интернет-олимпиады школьников

С 4 по 19 декабря  более четырехсот школьников, победителей регионального отборочного этапа интернет-олимпиады по избирательному праву,   попробовали свои силы на федеральном уровне.

Участники федерального этапа интернет-олимпиады школьников в онлайн-режиме должны были выполнить два  задания: тестовое и творческое. На выполнение первого задания отводилось 45 минут, второго – один час. Доступ к заданиям открывался согласно графику по федеральным округам.  


Интернет-олимпиада проводится уже третий год. В отличие от прошлого года, когда все участники выполняли одинаковые задания, в этом году испытания были составлены отдельно для 10-х и 11-х классов.

Старшеклассники из 85 регионов Российской Федерации благодаря новому формату творческого задания получили возможность поразмышлять о современной избирательной системе России и о том, какой она может стать в будущем.

Теперь, по завершении федерального этапа впереди подведение итогов интернет-олимпиады. Рабочая группа систематизирует оценки, полученные участниками, в виде рейтинговых таблиц отдельно по каждой категории и представит их на рассмотрение Жюри.

Имена победителей, чей рейтинг составит от 40 до 45 баллов, и призеров олимпиады станут известны к 1 февраля 2019 года.


Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.