«Гражданин. Выборы. Власть». Обновление

«Гражданин. Выборы. Власть». Обновление

23 января 2019 года внесены изменения в постановление ЦИК России о журнале «Гражданин. Выборы. Власть».

Научно-аналитический журнал «Гражданин. Выборы. Власть», учрежденный ЦИК России, издается с 2016 года с периодичностью четыре раза в год.

После внесения последних изменений у журнала появился Редакционный совет и обновился состав Редакционной коллегии.

Среди их членов – ведущие специалисты в области избирательного процесса, права, политологии. Редакционный совет будет заниматься разработкой предложений по позиционированию журнала в научном сообществе. Редакционная коллегия в свою очередь будет отвечать за содержательное наполнение каждого номера.

Еще одно важное изменение – способ распространения журнала. Начиная с середины 2019 года он будет распространяться по подписке на всей территории Российской Федерации. Принятые изменения отражают требования и рекомендации ВАК и способствуют повышению статуса журнала в профессиональной среде.

Ознакомиться с составами совета и коллегии,  правилами опубликования статей, а также прочитать предыдущие номера можно на странице журнала «Гражданин. Выборы. Власть».

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.