Участие представителей РЦОИТ при ЦИК России в работе Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2009» 2 августа 2009 г.

Участие представителей РЦОИТ при ЦИК России в работе Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2009» 2 августа 2009 г.

Участие представителей РЦОИТ при ЦИК России в работе Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2009» 2 августа 2009 г.

2 августа 2009 г. в рамках поездки делегации Центральной избирательной комиссии Российской Федерации во главе с ее Председателем В.Е. Чуровым и членом ЦИК России Г.И. Райковым на Всероссийский молодежный образовательный форум «Селигер-2009» в работе этого масштабного мероприятия приняли участие представители Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России. На Селигере побывали заместитель руководителя Центра А.Н. Калита и начальник отдела правового обучения и взаимодействия с избирательными комиссиями А.А. Красников.
Основной целью пребывания на молодежном Форуме было оказание помощи в организации и проведении выборов лидера лучшего проекта федеральной программы «Лидерство». При этом руководством ЦИК России было принято решение в рамках выборов на Селигере провести голосование с использованием средств мобильной связи для практической отработки технологий и методов электронного дистанционного голосования.
Работа по подготовке к выборам лидера Форума началась заранее: 24 июля состоялось совещание представителей ЦИК России, ФЦИ и РЦОИТ с членами Молодежной избирательной комиссии Форума, проведена деловая игра «Работа избирательных комиссий в день голосования» и подготовлены нормативные документы о проведении избирательной кампании.
В ходе подготовительного совещания заместитель руководителя Центра А.Н. Калита обратил внимание членов Молодежной избирательной комиссии на необходимость активного проведения информационно-разъяснительной деятельности в ходе избирательной кампании, дал ряд практических советов и рекомендаций по проведению выборов и процедуре голосования.
2 августа представители РЦОИТ при ЦИК России побывали на всех избирательных участках Селигера, оказали необходимую методическую и практическую помощь руководству Молодежной избирательной комиссии Форума и сотрудникам избирательной комиссии г. Осташков, принимавшим участие в организации выборов. Кроме того, они ознакомились с предвыборной агитацией и приняли участие в наблюдении за ходом голосования.

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.