Артек: награждение победителей

Артек: награждение победителей

С 26/27 декабря 2021 года по 15/16 января 2022 года в Международном детском центре «Артек» прошла 15 смена «Новогодняя сказка Артека», участниками которой стали 1623 школьника из разных регионов нашей страны.

Смена «Новогодняя сказка Артека» была посвящена любимому зимнему празднику. Дети встретили Новый год в кругу новых друзей, познакомились с традициями встречи праздника в разных странах мира, провели 21 день в особой незабываемой атмосфере.

Традиционно по итогам смены состоялась деловая игра «Выборы «Звезды Артека», где награду получили лучшие представители каждого лагеря.

Алёна Щепачёва (г. Севастополь, 15 лет) получила путевку в «Артек» за победы в соревнованиях по туризму, краеведению, ориентированию, а еще она играла в спектакле «Грифон» и принимала активное участие в общественной деятельности. «Я давно мечтала выиграть конкурс «Звезда Артека». В рамках конкурса продемонстрировала ребятам, что умею: играла на гитаре, рассказывала о достижениях в спорте. Старалась рассказать больше о себе. Думаю, выиграть мне помогли ответственность, целеустремленность, креативность», – рассказывает Алёна.

Дмитрий Мелешин (Республика Мордовия, г. Краснослободск, 17 лет) награжден путевкой в лагерь за успешное выступление в различных всероссийских конкурсах. «В рамках «Звезды Артека» я показывал ребятам мастер-класс, в котором рассказал, как не волноваться перед выходом на сцену. Уверен, что победить мне помогла харизма», – сообщил Дмитрий.

Глеб Грозных (Свердловская область, г. Екатеринбург, 14 лет) участвовал в олимпиадах по химии, физике, астрономии, математике. «В «Артеке» я научился вязать морские узлы, выучил семафорную азбуку, выучил структуру шлюпки. В рамках конкурса «Звезда Артека» я рассказал ребятам о том, как привлечь внимание. Очень рад, что в меня поверил отряд, а ребятам из лагеря понравилось мое выступление», – поделился своими впечатлениями Глеб.

Для Романа Соловьёва (Краснодарский край, г. Новокубанск, 17 лет) побывать в «Артеке» – это мечта. «Я узнал, как сюда можно попасть за достижения, и подал заявку, – говорит Роман. – В рамках конкурса решил сделать что-то необычное. Я придумал мастер-класс о том, как написать свое произведение. В конкурсе мне помогли дружелюбность и умение показать то, чем любишь заниматься».  

Александр Зрелов (Московская область, г. Балашиха, 12 лет), участник коллектива «Росинка», с которым и приехал на новогоднюю смену. «В рамках конкурса «Звезда Артека» я снял веселый и интересный клип под песню. Именно то, что я веселый, помогло победить в конкурсе. У меня получилось найти общий язык со многими ребятами. За смену я научился диджеингу, а также понравилось играть в артбол», – сказал Александр.

Илья Мирошников (Воронежская область, г. Новохоперск, 17 лет) имеет достижения в науке, вокальных конкурсах и других творческих активностях. «Я провел смену в морском отряде, научился такелажу, семафору, мы выходили в море, очень сдружились с ребятами и стали большой семьей. «Звездой Артека» я стал благодаря открытости, готовности поговорить с каждым. Я спел для ребят песню, а ребята из отряда помогли сделать красивый номер», – рассказывает Илья.

Поздравляем победителей и желаем ребятам дальнейших успехов!

Статья подготовлена на основе информации с официального сайта МДЦ «Артек».




Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.