«Атмосфера 2022-2023»: подведение итогов

«Атмосфера 2022-2023»: подведение итогов

Сегодня, 1 июня 2023 года, на заседании ЦИК России принято постановление об итогах Всероссийского конкурса «Атмосфера».

Напомним, по правилам конкурса в каждой из четырех номинаций победителем признается только один участник или авторский коллектив, который получит премию в размере 150 000 рублей.

В номинации «Цифровая волна» победителем стал Константин Булавицкий, студент Института юстиции Уральского государственного юридического университета имени В.Ф. Яковлева, представивший работу «Внутритерриториальная система взаимодействия».

В номинации «Творческий циклон» за работу «Мой голос – это голос России!» победу присудили Марине Гладченко и Алле Шаповаловой, социальным педагогам Новочеркасского технологического техникума-интерната.

В номинации «Научный фронт» звания победителя удостоилась Дарья Ирмакова, студентка юридического факультета Юго-Западного государственного университета, представившая работу «Опыт дистанционного электронного голосования в Курской области: фронт стационарный или движущийся?».

В номинации «Методстанция» за работу «Практическое пособие «Избирательная палитра: сборник заданий по избирательному праву для викторин, конкурсов и деловых игр» награду получил Роман Марков, преподавателю кафедры государственно-правовых дисциплин Института истории, права и общественных наук Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

За высокий уровень организационной и методической поддержки финалистов отдельной благодарности удостоены учебные заведения и избирательные комиссии Краснодарского, Пермского и Хабаровского краев, Курской, Липецкой, Нижегородской, Ростовской и Свердловской областей, а также Ямало-Ненецкого автономного округа.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

Церемонии награждения победителей пройдут в региональных избирательных комиссиях 9 июня.

До встречи в следующем сезоне!
Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.