Элла Памфилова на «Территории смыслов»: верьте в себя!

Элла Памфилова на «Территории смыслов»: верьте в себя!

3 августа 2020 года Председатель ЦИК России Элла Памфилова встретилась с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».

«Открытость, оперативность, интерактивность, эффективность, максимальная прозрачность процесса голосования, умение работать на опережение – все то, что отличает избирательную систему России от ряда стран, которые нам ставили в пример на протяжении многих лет. Мы открыты современным веяниям, цифровизация вошла в нашу повседневную жизнь», ˗ такими словами начала Элла Александровна свой диалог на равных с участниками смены «Политика и сетевые лидеры».

Элла Памфилова рассказала о новых электоральных технологиях, цифровых решениях и связанных с этим рисках и вызовах, о молодежных проектах ЦИК России, которые реализуются РЦОИТ при ЦИК России и РФСВ.

Активный диалог состоялся во второй половине встречи, завершая которую Элла Памфилова пожелала молодым политикам верить в себя и никогда не отрываться от людей. К сожалению, времени, отведенного организаторами для общения, не хватило для ответов на все вопросы. Беседа с молодежью продолжалась и по дороге на встречу с журналистами.

Полная запись встречи в ближайшее время будет опубликована на канале «Просто о выборах» видеохостинга YouTube.

Напомним, что форум «Территория смыслов» ­давний партнер ЦИК России. Так, в 2016 и 2017 годах Председатель ЦИК России встречалась с представителями молодежного сообщества, а в 2018 году на площадке форума при активном содействии Росмолодежи состоялся финал Всероссийского конкурса «Атмосфера».

  

Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.