Атмосфера: номинация «Творческий циклон»

Атмосфера: номинация «Творческий циклон»

До 1 ноября 2021 года принимаются заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Атмосфера». Знакомьтесь со второй номинацией конкурса.

«Творческий циклон» – это номинация для тех, кто имеет активную жизненную позицию и творчески одарен. Потому что только такие люди смогут создать видеоролик, который не просто интересно смотреть, но который запомнят и будут обсуждать зрители, который поможет что-то понять или о чем-то задуматься.

В номинации «Творческий циклон» конкурсные работы могут быть представлены только в формате видеоролика продолжительностью не более полутора минут. Что за это время можно успеть рассказать и показать? Вспомним классика: как утверждал Чехов, краткость – сестра таланта. Участникам, которые выберут эту номинацию, предстоит захватывающий творческий поиск, чтобы ярко и кратко показать свою историю на тему выборов. Это может быть мотивационный ролик об участии в голосовании или рассказ о выборах будущего. А может быть, вам удастся интересно показать работу членов избирательных комиссий на выборах, объяснить какую-либо избирательную процедуру или рассказать о том, как и зачем можно стать кандидатом или наблюдателем, провести параллели с историей и современными выборами.

Огромное разнообразие сюжетов, способствующих популяризации выборов, повышению правовой культуры участников избирательного процесса, а также побуждающих к участию в выборах, ждет своего воплощения в ваших работах. Работы финалистов прошлого конкурса в этой номинации можно посмотреть на канале «Просто о выборах».

Мы ждем заявок на участие в конкурсе «Атмосфера» в номинации «Творческий циклон» от студентов, а также от молодых преподавателей (в возрасте до 35 лет) не только творческих образовательных организаций. Участниками в этой номинации могут быть, при условии их соответствия требованиям раздела 3 Положения о конкурсе, обучающиеся среднего профессионального образования, студенты, курсанты, аспиранты, адъюнкты, ординаторы, ассистенты-стажеры и педагогические работники любых образовательных организаций. Творческих вам успехов!

Последние новости
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.
Выбираем Президента России

Сегодня началось трехдневное голосование на выборах Президента России. Организаторы выборов приложили все усилия для того, чтобы процесс голосования стал максимально доступным и удобным для избирателей.
Выборы-2024: методические материалы

В пятницу, 15 марта, начнется трехдневное голосование  на выборах Президента России. В эти дни напряженная работа предстоит членам участковых избирательных комиссий. Все они прошли предварительное обучение, в том числе – с использованием наших материалов и ресурсов.
Список избирателей: проверь свои данные

В список избирателей включаются граждане, обладающие активным избирательным правом.  Избиратель может быть включен в список избирателей только на одном избирательном участке.
Конкурс библиотек – 2024

Всероссийский конкурс среди работников региональных и муниципальных библиотек  в текущем году будет проводиться с 28 февраля по 25 декабря.