«Софиум»: информация об участниках заключительного этапа

«Софиум»: информация об участниках заключительного этапа

По итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады «Софиум» 61 избирательная комиссия отобрала 150 участников для заключительного этапа – 53 учащихся из 10-х классов и 97 учащихся из 11-х классов, включая 6 победителей заключительного этапа олимпиады прошлого года, которые миновали региональный отбор.

Заключительный этап состоится в марте 2022 года, после того как Оргкомитет олимпиады утвердит список участников. Он будет опубликован на нашем сайте в разделе Всероссийская олимпиада «Софиум» до 28 января 2022 года.

Обратите внимание, что на наших информационных ресурсах есть всё необходимое для подготовки к олимпиаде. Так, в «Сборнике заданий Всероссийской олимпиады «Софиум» 2020/2021 учебного года» даются задания с правильными ответами регионального и заключительного этапов прошлой олимпиады. Обучающие ролики можно найти на YouTube-канале «Просто о выборах» в плейлисте «Всероссийская олимпиада «Софиум». А на нашем телеграм-канале «Электорий» еженедельно размещаются ситуационные задачи и тесты, благодаря которым можно проверить свои знания в области избирательного права и избирательного процесса.


Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.