Экскурсии: МПГУ снова в ЦИК России

Экскурсии: МПГУ снова в ЦИК России

29 марта 2023 года, в ЦИК России прошла новая встреча со студентами Московского педагогического государственного университета.

Будущие педагоги посмотрели на работу ГАС «Выборы» и встретились с заместителем Председателя ЦИК России Николаем Булаевым, членами ЦИК России Людмилой Маркиной и Константином Мазуревским, а также с руководителем РЦОИТ при ЦИК России Еленой Осиповой.

Николай Булаев пообщался со студентами, ответив на вопросы о пассивном избирательном праве и выборах глав российских регионов.

Людмила Маркина познакомила ребят с основами избирательного законодательства и рассказала о принципах работы системы избирательных комиссий.

Константин Мазуревский, в свою очередь, описал процедуру формирования ЦИК России и подчеркнул важность доступности голосования для каждого избирателя.

Елена Осипова рассказала о молодежных проектах ЦИК России и РЦОИТ при ЦИК России.


Последние новости
Атмосфера: завершается экспертиза

Экспертиза работ, направленных для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера», завершится до конца апреля.
Софиум: награждение победителей

3 апреля 2024 года в ЦИК России состоялось награждение победителей Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Победителями и призерами стали 49 старшеклассников из 27 регионов Российской Федерации и Федеральной территории «Сириус».
«Гражданин. Выборы. Власть»: первый выпуск 2024 года

Вышел в свет первый в этом году номер научно-аналитического журнала ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть». Материалы выпуска посвящены различным аспектам электоральных процессов в России и за рубежом.
«Гражданин. Выборы. Власть»: приглашаем к сотрудничеству

Научно-аналитический журнал ЦИК России «Гражданин. Выборы. Власть» постоянно обновляется. В планах издания на 2024 год – расширение взаимодействия с наиболее авторитетными российскими и международными базами данных научного цитирования.
ЦИК России утверждены результаты выборов

На заседании ЦИК России 21 марта 2024 года представлены итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации. Подписаны протокол ЦИК России и сводная таблица голосования.