ЕДГ–2019: ответственность организаторов выборов за нарушения в день голосования

ЕДГ–2019: ответственность организаторов выборов за нарушения в день голосования

С целью оказания правовой помощи членам ТИК и УИК подготовлена брошюра «Административная и уголовная ответственность членов избирательных комиссий и их должностных лиц за нарушение законодательства о выборах».

В ней перечислены нарушения, которые могут быть допущены в день голосования и которые предполагают привлечение к ответственности членов избирательных комиссий. Это, в том числе, незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня, нарушение порядка подсчета голосов, определения результатов выборов и т.д.

Надеемся, что, изучив брошюру, члены ТИК и УИК смогут избежать такого рода ситуаций.

Ознакомиться с ней можно в разделе «Методические материалы к единому дню голосования 8 сентября 2019 года».
Теги
Последние новости
С Днем молодежи!

В последнюю субботу июня в России отмечается День молодежи – праздник тех, кому адресованы наши постоянные и популярные проекты.
ЕДГ-2025: старт кампании

14 сентября 2025 года региональные и муниципальные выборы пройдут почти во всех субъектах Российской Федерации
Поздравляем работников библиотек!

Сегодня, 27 мая, отмечается Общероссийский день библиотек. Несмотря на то, что библиотеки в России существуют уже 230 лет, этот праздник напоминает нам об их высокой социальной значимости и в современном мире.